8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка расчёта с работником при увольнении

Куда можно анонимно пожаловаться, для проверки деятельности организации, в случае задержки расчёта при увольнении?

, Фёдор Евгеньевич, г. Дорогобуж
Максим Михайлов
Максим Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

с жалобой на нарушения прав работников Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

При этом в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при направлении обращений гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя и отчество (отчество — при наличии).

Таким образом анонимное обращение скорее всего не будет рассмотрено.

С уважением,

Максим Михайлов

0
0
0
0
Фёдор Евгеньевич
Фёдор Евгеньевич
Клиент, г. Дорогобуж

Спасибо конечно Максим огромное, но как-то раз собираясь на работу, я обычно смотрю новости по 1 каналу, и там говорили что есть какая-то трудовая инспекция где можно оставить жалобу на сайте, либо прислать по почте с просьбой о проверке деятельности предприятия анонимно. Просто меня перевели через увольнение на материнское предприятие и мне не очень хотелось бы что бы меня выживали от туда, если я пожалуюсь официально. Может вы посоветуете куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Федор Евгеньевич,

есть дополнение — в соответствии со статьей 358 Трудового кодекса РФ государственные инспекторы труда обязаны считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

Соответственно в жалобе Вам необходимо указать, что Вы возражаете против сообщения работодателю сведений о Вас как источнике жалобы.

Но указать свои данные в жалобе все таки необходимо

0
0
0
0
Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фёдор, здравствуйте! попробуйте воспользоваться онлайн сервисом инспекции по труду.

онлайнинспекция.рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.04.2015