Купля продажа участка

Здравствуйте возможно ли оформить договор купли-продажи земельного участка,если у собственника имеется только свидетельство на право собственности выданное до 2006 года.

, Павел, г. Красноуфимск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» принят в июле 1997 года. С этого времени собственники недвижимого имущества, в случае совершения сделки с недвижимостью, обязаны были привести документы, свидетельствующие о праве собственности, в соответствие с этим законом. Если у продавца земельного участка свидетельство соответствует названному закону, имеется на земельный участок кадастровый паспорт, то никаких препятствий с продажей этого участка быть не может.

Павел
Клиент, г. Красноуфимск

На участке нет строений и кадастрового плана тоже нет

"На участке нет строений и кадастрового плана тоже нет".

Не кадастровый ПЛАН, а кадастровый ПАСПОРТ. Если нет, надо получить, иначе сделку не зарегистрируют.