И может ли он аннулировать договор купли-продажи?
Здравствуйте.
В феврале 2026 года была продана квартира с печным отоплением в доме барачного типа за мат.капитал,стоимость квартиры= стоимости мат.капиала.
Комиссии от администрации и банка приняли квартиру. Квартира была передана в исправном состоянии новому собственнику, есть подтверждающие фото и видео перед продажей.
В июне 2026 новый собственник жалуется на провалившиеся полы в администрацию города, но все полы в квартире были заменены за 2 года до продажи, а так же сложна новая печь, есть фото с датами.
Есть подозрения, что новый собственник нарушал условия пользования деревянными полами и печным отопоением, разводя сырость в квартире и вовремя не протапливая печь, а так же не открывал душники в фундамент.
Дефект не являлся скрыты, При осмотре квартиры, если бы полы были былы гнилыми, не заметить этого было бы не возможно, т.к декоративных покрытий на них нет(ленолиума и т.д), лежал только ковер.
Как можно себя обезопасить?