Мед.комиссия в другом мед.учреждении

На предприятии выдали направление на прохождение мед.клмиссии в определенном мед.учреждении. могу ли я пройти медкомиссию в другом мед.учреждении?

, Татьяна Попова, г. Сургут
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Возможно у вашего Работодателя имеется заключённый с данным Медицинским учреждением договор и если вы проходите медкомиссию за счёт вашего Работодателя, то в этом случае проходить медкомиссию в другом Медицинском учреждении вам придётся за свой счёт.

В направлении на медкомиссию указано медицинское учреждение, в котором Вы должны пройти медицинский осмотр, обследование, предусмотренное ст. 69 ТК РФ.Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается: наименование работодателя; форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД; наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН; вид медицинского осмотра (предварительный или периодический), фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника); дата рождения лица, поступающего на работу (работника); наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник); наименование должности (профессии) или вида работы; вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.Направление подписывается уполномоченным представителем работодателя с указанием его должности, фамилии, инициалов.Это требование приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н — выполняйте.Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику), под роспись.