Отказ от мед освидетельствования,что посоветуете делать далее?спасибо

остановили ночью,около своего двора(ехал домой),машину купил пару дней назад,правам меньше полугода,в том момент я был на больничном,все справки имеются,отказался от осведетельсвования,по своей глупости тк не знал что будет,вызвали в суд,что делать?если ли выход?или лишение 100%:?

, Руслан, г. Вологда
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если при оформлении процессуальных документов не было допущено процессуальных нарушений — готовьтесь к лишению на 1,5 года и к штрафу 30 000 рублей.

Если нарушения были допущены — шанс есть, но без квалифицированного юриста он минимален.

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.