Салон красоты при расторжении договора в 20 рабочих дней не возвращает деньги на лицевой счет

Здравствуйте. 11.01.2015г. заключила договор с компанией Бьюти4лайф на оказание косметических услуг. В течение месяца не могла попасть на прием, то оборудование не завезли, то материалы закончились. Затем, признались, что у них нет услуг, которые мне необходимы. Написала претензию и разорвала договор 26 февраля 2015г. В заявлении на возврат денег указано, что компания Бьюти4лайф в течение 20 рабочих дней должна вернуть деньги, на лицевой счет заказчика (оформляла кредит в Альфа Банк). Данный срок истек, а денег на счету нет. Сегодня юрист, поговорив с бухгалтером, признался, что в связи с кризисом нет денег. Попросил подождать еще недельку, уточнив, когда следующий взнос по кредиту. Боюсь, что и через неделю опять сошлются на кризис. Как обязать их вернуть деньги?

, Марьям, г. Москва
Роман Першин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
В соответствии со статьей 28 Закона №2300-1 от 07.02.1992 О защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Таким образом, рекомендую Вам обратиться с исковым заявлением в суд за взысканием уплаченной суммы.