Что делать, если названивает полиция?

Обратился в отделение полиции по месту жительства с целью проконсультироваться по волнующему вопросу. Пообщался с дежурным по отделению, никаких заявлений писать не стал, документы не подписывал. Оставил свой номер телефона. Теперь полицейский названивает и интересуется как продвигается дело, хотя я ясно дал понять, что более в помощи не нуждаюсь.

, Антон, г. Калининград
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Антон! Вы можете обратиться с письменной жалобой к начальнику отделения либо вышестоящему руководству на действия должностного лица полиции. Жалоба должна быть в установленном порядке рассмотрена и Вам будет направлен соответствующий ответ.

Прежде чем писать жалобу, попробуйте всё же по телефону (если звонки будут продолжаться) предупредить назойливого сотрудника о Ваши возможных действиях.

Антон
Клиент, г. Калининград

Спасибо за оперативный ответ.

Уважаемый Антон! Спасибо — это "+" в правом нижнем углу.

Спасибо.