Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как возвратить товар с программным обеспечением?

Здравствуйте!

30.04.2013г. в специализированном магазине Электроники приобрёл полный пакет MAGIX Video easy-

"Спасите Ваши видеокассеты" (Руководство, средства подключения с USB коннектором для подключения к порту USB ПК и программное обеспечение) для оцифровки VHS кассет на ПК. После установки на ПК программы и регистрации кода, приступил к освоению. 3.05.2013г. вышел из строя USB коннектор-это определяющий элемент принимающий и передающий

Video/Audio сигналы на ПК.

Вопрос: могу ли я возвратить товар продавцу?

Подлежит ли возврату товар с программным обеспечением?

  • CCF.jpg
07 Мая 2013, 00:29, вопрос №78736 Nail, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии со т.18 Закона озпп:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:


    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;


    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
    возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;


    отказаться от исполнения
    договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить
    товар с недостатками.


    При этом потребитель вправе
    потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему
    вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в
    сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Программное обеспечение для ЮСБи-коннектора является его принадлежностью, которая обеспечивает работу главной вещи-самого ЮСБи устройства. Каких либо ограничений Ваших прав связанных с ПО в законе нет.

    Поэтому Вы можете предъявить продавцу одно из вышеперечисленных требований(+ возмещение убытков)

    В случае, если гарантийный срок или срок службы на товар не установлен, тогда, вы вправе предъявить требования в разумный срок с момента передачи товара Вам но в пределах двух лет, и при этом доказывать причины образование недостатков в товаре должен продавец.

    07 Мая 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats