8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесет ли человек наказание за Насильственный вред человеку пенсинного возраста?

Здравствуйте!помогите пожалуйста в разрешении вопроса!моего отца избил знакомый,отец находится в больнице,ушибы,гематомы,болит грудная клетка,кашлять не может,результат рентгена неизвестен.Естественно, побои врач зафиксировал,но мы еще заявление не подавали.Скажите пожалуйста,что грозит этому человеку и какой штраф предусмотрен в нанесении побоев,тот человек был в состоянии алкогольного опьянения!

, Виктория, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! За побои и причинение вреда здоровью от легкого до тяжкого предусмотрена уголовная ответственность от штрафа до лишения свободы до 8 лет. Смотрите санкции статей 116, 115, 112, 111 УК РФ.

1
0
1
0
Ольга Владимировна Бочарова
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, данное преступление (побои) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

1
0
1
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Наказание будет назначаться в зависимости от степени причинения вреда вашему отцу. Это вред будет оценен исходя из заключения врача. А потом уже, смотря какой вред, и вид наказани

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.04.2015