Проблема с работодателем

Здравствуйте, меня зовут Владислав и у меня небольшая проблема.

Работал менчердайзером (продавцом) на производителя сухих смесей, но не на прямую, а через фирму работодателя Work service. Как я понял Производитель переводит деньги ворк сервису, а ворк сервис переводит деньги клиенту.

А теперь суть проблемы. Я проработал почти 2 месяца, деньги так и не перевели, аргументируют тем что я поздно отправил договор о найме ( Договор я принес в офис в Питере, а они его отправили в офис в Москву) и сказали что деньги обычно переводят в 20-ых числах и нужно подождать. После 20-ых чисел они начали говорить что деньги им еще не перевели и нужно подождать еще не много.

В итоге я уволился так и не получив денег и хотел забрать договор о найме, но мне сказали что они щас переехали ( буквально в день когда я захотел его забрать, что очень странно), договор находится в старом офисе и сами она щас работают удаленно.

Не выплатили зарплату за 2 месяца. И на руках у меня нету договора о найме. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Не выплатили зарплату за 2 месяца. И на руках у меня нету договора о найме. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.
Владислав

Здравствуйте. А договор вообще был в 1 экз.?

Есть какие то доказательства работы на данную фирму? Бумаги которые заполняли, или может свидетели, какие то оф. документы типа приказов, где Вы упомянуты?

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр

2 экземпляра ушли в Москву для подписей и штампов, и якобы лежат щас в старом офисе фирмы.

Есть много людей которые смогут подтвердить мою работу на данную фирму.

Владислав

Тогда через суд устанавливать факт трудовых отношений, привлекать свидетелей и требовать выплаты з/п.

ГИТ вряд ли поможет, так как пошлют запрос на работу к Вам, а там ответят, что не знают Вас вообще. Через суд надёжнее.

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можете обратиться в минтруд или в прокуратуру с жалобой. В крайнем случае в суд можно подать заявление о взыскании заработной платы. В соответствии со ст.16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Таким образом отсутствие у вас документов не препятствует, обращению за защитой своих прав в соответствующие органы.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Марат, думаю так я и сделаю.

В Фирме клятвенно заверяют что деньги они переведут и что бы я не беспокоился.

Подожду еще пару дней и пойду в соответствующие органы.

Коллега прав, в суд обратиться, правильнее будет. Удачи Вам!