Разъяснить судебный случай

1994 был суд но полностью оправдан, занесли меня в базу данных МВД. По сути не виноват а метка мешает и еще один случай 2000г драка но закрыто дело по примериванию сторон до суда дело не дошло пьяный обвинив меня что я ему нанес пару ударов при разбирательстве выяснилось что я его не трогал извинились перед мной и как говорится буть здоров а метка тоже есть, каким законным путем можно убрать эти метки с базы МВД (но заказывал справку о судимости на литейном в базе данных нет) а работодатель отказывает говорит вот такие у вас дела. По слухам можно это сделать через суд (миф или правда) посоветуйте как быть. Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
каким законным путем можно убрать эти метки с базы МВД
Денис

Не удаляются, сведения о привлечении к уголовной ответственности больше относятся к учетам МВД, их приказами это не предусмотрено. При запросе работодателя эти сведения указываются, но пишется еще судим, не судим, какое решение по делу.

По слухам можно это сделать через суд (миф или правда) посоветуйте как быть.
Денис

Если Вам кто такое чудо предложит или жулик или волшебник.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

В нашей стране все для народа СПАСИБО.