8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное увольнение

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей, майор, выслуга более 20 лет в календарном исчислении, уволен по ОШМ 24.02.2015г., проходил военную службу в ВВО, г.Хабаровск.

В декабре 2014 г. мною были написаны 3 рапорта: основной отпуск за 2014 г., отпуск по личным обстоятельствам (30 суток) и отпуск за 2015 г. согласно прослуженного времени (с выездом в г. Оренбург), т.к. основной отпуск за 2014 и по личным обстоятельствам у меня заканчивался 23.02.2015г. (предполагаемая дата увольнения после 8.03.2015).

Мои рапорта командиром части были подписаны положительно, но уволен и исключён из списков части я был без предоставления отпуска за 2015г.

Начальник отделения кадров словестно пояснил следующее: В отпуск за 2014г. я уходил в 2014 г., который сразу перешёл в отпуск по личным обстоятельствам, т.к. в 2015г. я служебные обязанности не исполнял (не был отдан приказом) то и отпуск мне не положен (есть такой закон, со слов НОК, подобный закон я не нашёл).

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию, могу-ли я потребовать восстановить меня в списках части, предоставить отпуск за 2015 г. и ВПД к месту проведения отпуска.

P.S. Совершенно случайно услышал такой слух, Если срок службы в новом году составляет более 3х месяцев, то отпуск за текущий год предоставляется в полном объёму.

Такой закон есть или это только слух?

Показать полностью
, Алексей, г. Хабаровск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
P.S. Совершенно случайно услышал такой слух, Если срок службы в новом году составляет более 3х месяцев, то отпуск за текущий год предоставляется в полном объёму.
Такой закон есть или это только слух?

Такого закона нет.

А вот что касается отказа в предоставлении основного отпуска за 2015 год пропорционально прослуженному времени, то отказ незаконный. Вам необходимо обращаться в суд. Однако, суд вряд ли вас восстановит, точнее так: восстановит путём изменения даты исключения из списков личного состава — с учётом положенного отпуска и с выплатой всего положенного за этот период ДД.
Военный адвокат

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Хабаровск

Сергей спасибо, единственное хотел уточнить, дату увольнения перенесут с даты встутления в силу решения суда или с момента моего первого увольнения.

К дате исключения из списков части добавят кол-во дней отпуска, положенных в 2015 году, это и будет новой датой увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015