8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денежных средств с банковской карты выпущенной не законно

Добрый день, на мое имя выпущена банковская карта, без моего ведома, на неё поступала зарплата от государственного бюджетного учреждения *жилищник*. Узнав об этом, я перевыпустил банковскую карту и снял деньги. Деньги передал человеку работавшему по моим данным так как ему перестали платить.

Как квалифицируются мои деяния?

Спасибо!

, артем, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Как квалифицируются мои деяния?
артем

Артём,

если Вы имеете в виду Уголовный Кодекс, то никак Ваши действия не квалифицируются.

Карта выпущена на Ваше имя, Вы вправе распоряжаться находящимися на счету средствами. Если Вы считаете нужным кому-то их отдать — это Ваше право.

Не совсем понятно однако, каким образом карта Выпущена без Вашего ведома. Насколько я знаю, для открытия счёта в банке требуется паспорт.

Тем не менее, тот, кто перечислял на карту деньги, делал это осознанно, понимая, что полученными деньгами Вы вправе распорядиться по своему усмотрению

Признаков состава преступления я не обнаруживаю.

С уважением,

1
0
1
0
артем
артем
Клиент, г. Москва

Добрый день! Деньги поступали от государства как оплата работы, которую я по факту не выполнял, так меня оформили на работу без моего ведома, и также выпустили карту. То есть деньги видимо перечисляло государство, бюджет города Москвы. Про карту я узнал от рабочего котрый там работал, и по его просьбе перевыпустил карту Иисуса снял для него деньги.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015