Снятие денежных средств с банковской карты выпущенной не законно

Добрый день, на мое имя выпущена банковская карта, без моего ведома, на неё поступала зарплата от государственного бюджетного учреждения *жилищник*. Узнав об этом, я перевыпустил банковскую карту и снял деньги. Деньги передал человеку работавшему по моим данным так как ему перестали платить.

Как квалифицируются мои деяния?

Спасибо!

, артем, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как квалифицируются мои деяния?
артем

Артём,

если Вы имеете в виду Уголовный Кодекс, то никак Ваши действия не квалифицируются.

Карта выпущена на Ваше имя, Вы вправе распоряжаться находящимися на счету средствами. Если Вы считаете нужным кому-то их отдать — это Ваше право.

Не совсем понятно однако, каким образом карта Выпущена без Вашего ведома. Насколько я знаю, для открытия счёта в банке требуется паспорт.

Тем не менее, тот, кто перечислял на карту деньги, делал это осознанно, понимая, что полученными деньгами Вы вправе распорядиться по своему усмотрению

Признаков состава преступления я не обнаруживаю.

С уважением,

артем
Клиент, г. Москва

Добрый день! Деньги поступали от государства как оплата работы, которую я по факту не выполнял, так меня оформили на работу без моего ведома, и также выпустили карту. То есть деньги видимо перечисляло государство, бюджет города Москвы. Про карту я узнал от рабочего котрый там работал, и по его просьбе перевыпустил карту Иисуса снял для него деньги.