Как получить выплаты за погибшего брата на СВО, если нет банковского счета или карты?

Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, но чтоб получить за него денежные средства у меня нет счетов ни карт

, Марина, г. Москва

Добрый день, Марина!

Выплаты братьям и сестрам положены только при отсутствии у погибшего супруги, детей и родителей. Вы как сестра, имеете право на выплаты, если нет первоочередных родственников.

Для оформления выплат потребуется свидетельство о смерти.

Обратитесь в военкомат по месту призыва или жительства. Потребуется подтвердить родство и запросить Справку об участии в СВО

Параллельно начните оформление необходимых документов и счетов (если у вас их нет).

Узнать реквизиты счета брата можно через нотариуса, открывшего наследственное дело. По вашему запросу он направит официальные запросы в кредитные организации для выявления всех счетов и вкладов.

Одновременно также советовал бы Вам получить консультацию в  Социальном фонде России относительно возможности получения федеральных и региональных компенсаций (особенно если единственным кормильцем семьи был Ваш брат).