Не решается вопрос с правоохранительными органами по поводу возвращение водительских прав

Меня лишили прав за отказ на пройти освидетельствование на опьянение! Дело было 27 июля 2013года т.е задержание,! я признал свою вину, суд прошел 25 октября и меня лишили на 1 год и 6 мес. а в сеньтябре того же года вышел приказ что все лишенные водительских прав будут перездовать экзамен! но я не попадал в этот приказ так как по статье 28.1 АК РФ написано что дело об адмистративном правонарушении считается возбужденным с момента састовление протокола! А сотрудники подтверждают обратное, что срок пошел с момента вынесение решение суда! Как быть?

, Мурат, г. Нальчик
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!! Да Вы правы в данной ситуации…

Федеральный закон от 23 июля 2013 г.
N 196-ФЗ

«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“

ФЗ вступил в силу с 1 сентября 2013 года.

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях
во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Затребуйте письменное обоснование отказа выдать Вам водительское удостоверение без сдачи экзамена. Обжалуйте отказ выдачи удостоверения вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке.

Мурат
Клиент, г. Нальчик

Спасибо большое за ваш ответ! Как мне доказать свою правоту? Какие статьи подподают

?