Что мне делать и как быть

Здравствуйте,скажите пожалуйста что будет и как мне быть,я ехал на мотоцикле по главной дороге,с правой стороны на меня вылетел автомобиль и сбил меня и не останавливаясь начал скрываться с места дтп,так как я получил травму мне пришлось самому приследовать нарушителя,что мне делать дальше

, сергей, г. Красноярск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей. Вызываете ГИБДД и составляете с ними протокол. Далее идете в травмпункт и фиксируете свои травмы, должны выдать справку. С этим протоколом и справкой идете в свою страховую по ОСАГО и получаете возмещение за ущерб. в т.ч. вашего здоровья.

сергей
Клиент, г. Красноярск

а если я скрылся тоже с места дтп,так как я догонял нарушителя который меня сбил!мне что нибудь будет,и как можно разойтись мирно

мирно только 1 вариант: составляете схему дтп сами или с привлечением платного аварийного комиссара и с этой схемой идете в гибдд оформляться. Понятно, что это работает только при обоюдном согласии.