Страховка жизни

Обязан ли я продлевать страхование жизни по ипотеке даже если такая обязанность зафиксирована в кредитном договоре.

В договоре -в случае неуплаты банк имеет право потребовать возврата всей суммы кредита

, Дима, г. Москва

В договоре прописано-значит должны, вы же подписались. К тому изначально при подписании ипотеки у некоторых банков процентная ставка отличается в зависимости от наличия или отсутсвия страхования жизни.

Дима
Клиент, г. Москва

Я спрашиваю о законности действия банка. Соответственно нужно не просто мнение. Банк может вам предложить все что угодно подписать.

Уточните, в чем банк нарушил закон по вашему?

Если вы имеете ввиду, что он готов потребовать всю сумму кредита, выданного вам закрыть досрочно. В этом банк вполне будет прав, потому как условия договора вы не соблюдаете (если не страхуете жизнь), и почему же тогда банк должен соблюдать свои обязанности? он также как и вы поставит вам свое условие