Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

МАЛЬЦЕВА СВЕТЛАНА

Юрист, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
БГУ, факультет - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (Уфа, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Недвижимость
    Переписать долю
    Моя мама и бабушка (92 года) находятся в равных долях частного дома. Я внук и сын проживаю с женой в соседнем городе. До сегоднешнего дня мой брат осуществлял уход пока не ушел преждевременно из жизни. Возник вопрос об уходе за мамой и бабушкой. С моей стороны поступило предложение о продаже дома и покупки квартиры рядом со мной, чтобы я мог за ними ухаживать. Мама не против, но у бабушки амнезия последней степени, и она не может адекватно реагировать на ситуации. Как мне быть подскажите пожалуйста.
    , вопрос №795907, Андрей, г. Оренбург
  • Все
    Как заставить прекратить финансовую организацию звонить на номер, так как я не являюсь ее кредитором?
    Дело в том что один человек с кем я работал год назад, взял кредит, и предоставил мой номер дабы подтвердить кто он такой. После чего мне стали звонить с просьбой передать ему о том что он им должен. По всей видимости задолженность у него не погашена до сих пор, и в последнее время угрожают мне возбуждении Уголовного дела по факту мошенничество, при этом называя меня другим именем. После моих звонков в эту организацию и просьб о том чтобы мне перестали звонить и что я данного человека не видел уже почти как год, и я не общаюсь с ним, не к чему не привели. Мне по прежнему названивают, менять номер телефона я не желаю. Посоветуйте как выйти из этого, дабы мне перестали звонить.
    , вопрос №786258, Семен Семенов, г. Белебей
  • Долевое участие в строительстве
    Использование материнского капитала в долевом строительстве
    Жена заключила договор на долевое строит-во на 2-х комнатную квартиру. При оплате стоимости стр-ва был внесен материнский капитал в размере 410,0 тыс. руб. В настоящее время дом построен и сдан в эксплуатацию. При этом жена не спешит оформлять документацию на право собственности и вселяться в квартиру по причине того, что возник вариант строитель-ва индивидуального дома. Мы с женой решили продать эту квартиру, а вырученные деньги вложить в строительство дома, но возникло препятствие в лице ПФР, которое не дает согласие на совершение сделки-купли продажи. Подскажите пожалуйста, как и каким образом нам продать вновь построенную квартиру на законных основаниях? С Уважением Александр.
    , вопрос №784699, Александр,
  • Все
    Если выкупила доли в квартире, с какой суммы считать налог
    В конце 2012 выкупила 2/3 доли в квартире, сумма сделки составила 1.400.000 (т.е. квартиру оценили в 2.100.000). Став единственным собственником, собираюсь продать ее за 2.300.000. С какой суммы мне платить налог?
    , вопрос №784688, Наталия, г. Пермь
  • Раздел имущества
    Катастрофа беда ужас
    Здравствуйте,около назад я разошелся с гражданской женой. В то время была приобретена машина,но мне кредит не давали и она аформила его на себя. Я платил т.к.машина пробреталась для меня. И все бы ничего но я сменил место жительства. Тут удар в спину,она заявляет об угоне,что мне сделать чтобы вернуть какую-то сумму денег и самое главное, что грозит мне? Угон,а как же то что у меня все документы на неё кроме ПТС,я специально ей оставил до полного расчёта!
    , вопрос №784687, Виктор, г. Переславль-Залесский
Дата обновления страницы 08.04.2015