8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 337

В чем отличие ст 337 от ст 338 УК РФ, и грозит ли уголовное наказание если являться на службу 1 в неделю?

Я контрактник, офицер.

, Вася, г. Москва
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Санкция статьи 337 УК РФ предполагает наказание за самовольное оставление воинской части, с целью ВРЕМЕННО уклониться от несения военной службы.

Статья 338 УК РФ (Дезертирство) — самовольное оставление части с целью ВОВСЕ уклониться от дальнейшего прохождения военной службы.

В каждой военной части есть Регламент служебного времени, следовать которому должны все военнослужащие. Покидать место несения службы без разрешения вышестоящего командира я бы крайне не рекомендовал.

P.S. Неявка к месту несения службы в установленный срок также является формой уклонения от несения военной службы.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Ггрозит ли уголовное наказание если являться на службу 1 в неделю?

Грозит, о чём есть специальное Постановление Пленума Верховного Суда РФ.

Однако, если всё делать с умом, то можно и «поиграть в десяточку», и уголовного преследования избежать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
337 ч5, до суда разместили на территории части, потом вывезли на полигон, не кормят, привезти одежду и еду не разрешают, военные билеты забрали, можно сделать так, чтобы до суда был дома
Здравствуйте, муж мобилизованный, сейчас находится под следующим по ст. 337 ч5, до суда разместили на территории части, потом вывезли на полигон, не кормят, привезти одежду и еду не разрешают, военные билеты забрали, можно сделать так, чтобы до суда был дома
, вопрос №3915552, Нина, г. Москва
Военное право
На дворе ноябрь - а муж до сих пор числится в Соч и полгода не получает денежное довольствие
Здравствуйте! Супруг был подан в СОЧ в апреле 2023 года. В июне добровольно сдался. В июле было заведено уголовное дело и в конце октября был суд по ст. 337 и 332. На дворе ноябрь - а муж до сих пор числится в Соч и полгода не получает денежное довольствие. Часть игнорирует здравый смысл, предписания прокуратуры, наличие приказа от 22 августа о снятии с Соч, запросы ВСО, обращения комендатуры. Единственное, чего удалось добиться, это внесение данных по приказу в Алушту, но 10го ноября. Опять обещают выплаты в следующем месяце (это уже будет 7 месяцев без денежного довольствия). Возможно ли поступление денежных средств в этом месяце при столь позднем внесении изменений и каким образом ещё можно повлиять на часть? Часть была сформирована в ЗВО под мобилизованных, а недавно перешла под юрисдикцию ЮВО, что ещё больше усложнило коммуникацию и попытки повлиять через органы на командира
, вопрос №3914501, Анна, г. Калининград
Побои
05.23 мне вменили ст 116ч2 прим 1 (2эпизода) а по ее показаниям преступления совершенно в феврале и январе
Ситуация такова что я проживал с девушкой и со общением ребёнком но девушка вела аморальный образ жизни постоянно распивала алкоголь и гуляла на этой почве были постоянные ссоры и при очередной ссоре я начал собирать вещи разбил ее телефон так как я думал что она снимает меня на видео после я ушёл она написала на меня заявление 11. 05.23 мне вменили ст 116ч2 прим 1 (2эпизода) а по ее показаниям преступления совершенно в феврале и январе доказательством по делу идет только ее слова и слова ее мамы и сестры косвенные свидетели я от дачи показаний отказался я судимый в несовершеннолетнем возрасте освободился по удо из воспитательной колонии по ст 111 ч3 пункта а 166ч2 пункт а (6эпизодов) ДОКАЖУТ ЛИ МОЮ ВИНУ?
, вопрос №3913499, Саша, г. Каменск-Уральский
Медицинское право
В следствии чего, пришел акт о проведенной проверке, где указана сумма ущерба В соответствии со статьей 15
Добрый день . Я врач - педиатр участковый , работаю в государственной поликлинике . В ходе внеплановой проверки соблюдению установленного порядка выдачи, продления и правильности оформления электронных листков нетрудоспособности были выявлены нарушения . В следствии чего , пришел акт о проведенной проверке , где указана сумма ущерба В соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, подпункта 9 пункта 1 статьи 4.2 Федерального закона от 29.12.2006 N° 255-Ф3 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», предлагаем Вам в течение 30 дней возместить причиненный бюджету ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ущерб … и перечислить указанную сумму на наш счет по следующим реквизитам Работодатель сообщает , что врач , как физическое лицо должен оплатить ущерб самостоятельно . Так ли это ? На данный момент я нахожусь в декрете , по уходу за ребенком .
, вопрос №3912222, Радмила, г. Москва
Военное право
Мобилизованный если ему установили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст АГ 3 ст
Мобилизованный если ему установили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст АГ 3 ст. Риск ССО 3 , как его демобилизовать
, вопрос №3911877, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015