добрый день.
уточните:
1. Продавцы получили свидетельство о праве на наследство, но не зарегистрировали право собственности в Росреестре? в таком случае регистрация не требуется. Можно сразу заключать договор купли-продажи, и одновременно при регистрации перехода права к Покупателю и права собственности Покупателя, наследникам зарегистрируют переход права по наследству (без получения свидетельств о праве собственности)
2. или они еще не получили свидетельства о праве на наследство
тогда, Да, заключить предварительный договор возможно,
но здесь есть риск в том, что свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 мес. со дня смерти наследодателя (умершего собственника), т.е. права наследника еще не подтверждены. Наследник вправе получить данное свидетельство в любое время по истеч. 6 мес. со дня смерти (хоть через 10 лет), а нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство проверяет принадлежность имущества умершему и выдает свидетельство о праве на наследство при условии что наследник собрал все необходимые документы. Есть риск, что в течение установленного срока для принятия наследства (6 мес. со дня смерти) может объявиться наследник с завещанием, либо иные наследники о которых не известно. И много других нюансов, которые могут возникнуть до выдачи свидетельства о праве на наследство.