324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли банк снять 30 000 и более рублей. за не выплату кридита

я работаю на заводе и у нас зарплатные карточки от сбербанка,я я взял кредит в банке и не платил за него несколько месяцев,сумма долга стала 30 тыщ.рублей.Может ли банк снять эту сумму,или они должны были оставить мне прожиточный минимум

05 Мая 2013, 10:34, вопрос №78212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени!  Прожиточный минимум,- сумма денег ,- определенная Правительством РФ на финансовый год. Банк имеет право возбудить приказное производство и добиться возврата долга в порядке вынесения исполнительного листа. То, что сняли с вашей карточки денежные средства,- не предупредив вас,- минус банку, он обязан был уведомить вас о транзакции с вашей карты путем телефонограммы или иным, не запрещенным способом. Получив уведомление в бумажном или электронном варианте, вы имеете право его обжаловать в суде.

Повторюсь, банк имеет право истребовать задолженность только в судебном порядке. Коллеторы в данной ситуации,- форма рэкета, и несут уголовную ответственость за деяния.

Спасибо.Оставьте отзыв о моем труде.

05 Мая 2013, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может. если Вы являетесь должником банка А и у Вас есть банковская карта банка А, то банк А может снять деньги в счет погашения имеющейся задолженности. В иных случаях — это незаконно.

05 Мая 2013, 10:44
q Отблагодарить
0 0
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

в договоре у вас это должно быть указано.

05 Мая 2013, 10:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут