Требуют с меня то что должен другой человек

Прежний квартиросьемщик умер.Но у него остались долги по кварплате.Судебные приставы ходят по этому адресу и меня беспокоят. С просьбой описать мое имущество, хотя я к нему никокого отношения не имею. (комнату получил от гарисполкома по социальному найму) В последний раз я им посаветовал искать имущество по месту нахождения должника(на кладбище). и получил штраф 1000р. За то что не пустил описывать мое имущество.

, женя, г. Новочебоксарск
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в подразделение службы судебных приставов, с соответствующим заявлением, где укажите информацию о том, когда вы въехали в эту квартиру, с соответствующими разъяснениями и приложением копий необходимых документов (копия договора соц. найма, т.е. документ, подтверждающий, когда именно вы заняли эту жилплощадь). Документы лучше подать через канцелярию (обязательно возьмите копию, в которой будут зафиксированы прилагаемые документы и попросите поставить вам на копии регистрационные данные (вход. номер и дату — это стандартная процедура)). Также для ускорения процесса будет нелишним сообщить эту же информацию и приставу, занимающемуся этим делом.