8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению

Доброе утро! Меня зовут Татьяна. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне правильно передать письмо руководству лично или заказным письмом или как-то еще. Ситуация: 25.03.2015 мой руководитель в устрой форме объявила, что она меня сокращает как штатную единицу в связи с реструктуризацией организации и предложила в нашей организации выбрать любую другую должность либо увольнение, срок моей работы в компании будет до 30 апреля 2015 г, за этот период мне было предложено либо перейти на другую должность, либо уволиться. Я увольняться по собственному желанию не намерена, а я думаю именно это имела ввиду мой руководитель, и написала письмо с разъяснением моей точки зрения на эту ситуацию. Каким образом мне отправить это письмо и как грамотно его оформить, спасибо.

К сожалению, прикрепить файл не смогу, мне придется выслать текст письма, который я собираюсь предоставить руководителю:

Добрый день.

Я звонила 25.03.15, когда ты сообщила в устной форме о моем сокращении, в отдел персонала по поводу свободной вакансии для меня, мне была предложена вакансия админа, единственное что мне смогли предложить на данный момент. К сожалению, она мне не подходит.

В связи с тем, что это не мое желание уволиться, то об увольнении по собственному желанию, я так понимаю, речи быть не может, поэтому считаю целесообразным увидеть в ближайшее время в письменном виде уведомление о моем сокращении и предложений в письменном виде вакансий в нашей организации.

Согласно со ст.180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Как только я получу это уведомление, с этой даты я готова отработать два месяца и уволиться по ст.180 ТК РФ с вытекающими из этого правами и выплатами, а именно:

по истечении двух месяцев, уже непосредственно при увольнении, работодатель обязан выплатить:

- компенсацию за неиспользованный отпуск.

- и согласно ст.178 ТК РФ выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Эта выплата считается сохранением заработка работника за первый месяц после увольнения и если мне не получится устроиться на работу во 2-й и 3-й месяцы мне тоже полагается компенсация за каждый месяц в размере среднемесячной зарплаты, а также

Мне будут необходимы следующие документы ко дню увольнения:

-справка 2НДФЛ, для постановки на биржу труда и трудовая книжка со всеми необходимыми записями об увольнении по ст. 180 ТК РФ (в связи с сокращением численности работников организации) и печатями.

- Характеристика с места работы - 3 экз для предоставления по месту требования.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Очень грамотное заявление. Отправляйте почтой с уведомлением или под роспись ответственному (копию снимите). А можете ничего не делать и спокойно работать, так как формально вас не уведомили о сокращении.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваше письмо написано грамотно.

Если готовы рассмотреть, можно добавить о возможности увольнения по соглашению сторон, с выплатой Вам выходного пособия (например, в размере 5 месячной заработной платы).

Письмо можно отправить заказным письмом с описью и уведомлением в адрес организации. Или, если есть такая возможность, зарегистрировать в приемной организации, с отметкой в Вашем экземпляре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015