Задерживают расчёт по зарплате

Здравствуйте! Я уволилась из детского сада 18 марта 2015, но расчет так и не получила.В бухгалтерии сказали что деньги перечислили в банк и подтверждающий документ(платёжное поручение) дали, но на нём нет моих Ф.И.О. Сказав, что деньги деньги должны придти на карточку.Заведующая подтвердила. Но деньги в этот день и на следующий день не поступили.Через три дня пошла в банк проверить карточку, но денег не оказалось на ней.В том же сбербанке мне дали справку ,что перечислений не было.Отнесла выписку из лицевого счёта в сад, но результатов никаких.Квиток о начислении заработанной платы дали - 8704 рубля.Трудоустроена была официально по трудовому договору и сделали запись в трудовой книжке. Работала младшим воспитателем.Подскажите пожалуйста как в этой ситуации быть?Заранее спасибо! ЕКАТЕРИНА.

, Екатерина, г. Самара
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! В этом случае вам необходимо обратиться в инспекцию труда с жалобой.

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Я бы начала с претензии работодателю, и затем исковое в суд. Если деньги на счет не пришли, значит их либо не перевели, либо бухгалтер допустила ошибку. В любом случае у Вас слишком мало времени, чтобы рассуждать — нужно писать претензию, и чем быстрее, тем больше шансов разрешить этот вопрос.