Уважаемая Елена!
Согласно ст.58 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд (если с Вами заключили срочный трудовой договор не на время отсутствия постоянного сотрудника, например, а просто так захотелось).