ООО администрации

Три сотрудника администрации города организовали общество с ограниченной ответственностью, которое занималось оказанием услуг физическим и юридическим лицам по оформлению документов в городской администрации.

Правовая оценка ситуации?

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Три сотрудника администрации города организовали общество с ограниченной ответственностью, которое занималось оказанием услуг физическим и юридическим лицам по оформлению документов в городской администрации. Правовая оценка ситуации?
Анна

Добрый день Анна!
Если данный работник не является муниципальным служащим(технический работник), то запрет на занятие предпринимательской деятельностью на него не распространяется.

Также, если учредителем данного ООО он не является, а является руководителем данной организации де факто — как такового явного нарушения нет. То, что он является руководителем в данном случае надо доказать.

Не совсем понятен ваш вопрос, что конкретно и с какой позиции Вас интересует?
Если к примеру Администрация не принимает документы которые оформлены не через это ООО- то это разумеется нарушение и в этом случае необходимо обращаться в прокуратуру!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!