Имеют ли какое право на собственность внук и внучки?

Доброго дня!

В 1993 году родился сын.

Зарегистрировали его в доме родителей жены.

В 2000 родилась дочь.

Регистрация по этому же адресу.

В 2008 году у сестры супрги родилась дочь - регистрация по этому же месту.

Дом находился в частной собственности родителей супруги.

В 2011 году свой дом в городе они продали и взяли два дома в деревне.

Собственниками каждого дома в процентном соотношении50/50 являются родители супруги.

Вопрос.

имеют ли какое право на собственность внук и внучки?

Спасибо

, Андрей, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Пока родители живы, это- только их собственность, дети и внуки никакого отношения к праву собственности не имеют. Только после открытия наследства можно говорить о правах наследников по закону либо по завещанию, но при жизни родителей внуки никаких прав на собственность не имеют

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за обстоятельный и быстрый ответ.