" кинули" с зарплатой

здравствуйте. я работал у частника 3 месяца, 2 первых месяца неофициально а третий официально. за всё время мне не заплатили ни копейки, пришлось уволиться. мало того за последний месяц официального трудоустройства работодатель не делал никаких отчислений по моим алиментам. судебные приставы делов не знают сказали твои алименты ты и сдирай с них сам. как решить вопрос с зарплатой? и правы ли приставы?

, валерий, г. Урень
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Валерий, добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, указав все обстоятельства Вашей работы с первого дня.Тот факт, что вы работали 2 месяца без официального оформления трудовых отношений, является нарушением со стороны работодателя.Что касается взыскания заработной платы с работодателя, то Вам необходимо обратиться в суд.После получения взыскиваемой суммы, вы погасите образовавшуюся задолженность по уплате алиментов.Советую Вам после сдачи искового заявления в суд, отнести приставам копию искового заявления с пометкой суда о принятии заявления.Конечно, Вам лучше обратиться к профессионалу ( юристу или адвокату), чтобы Вам помогли грамотно сформулировать все требования и представлять Ваши интересы в судебных заседаниях.Желаю Вам удачи!