Оплата за обслуживание домофона, который не работает
Добрый день! Я живу в новом МКД, дом сдался в апреле 2014, заселилась в июле 2014 года. Недавно узнала, что я плачу за обслуживание домофона с апреля 2014 года, но домофон не работает и у меня в квартире нет трубки. Только 20 марта 2015 года установили в квартире трубку от домофона!!! На руках есть акт сдачи-приемки услуг от 20.03.15. Обращалась в УК на перерасчет, ответили не будет никакого перерасчета. Подскажите, как на них правильно написать жалобу? Организация установившая домофон должна ли в течение какого времени бесплатно обслуживать домофон, т.е гарантийное обслуживание???
Здравствуйте, Анна! А вы не могли бы мне помочь с составлением претензии, на какие правовые акты нужно ссылаться? Будьте так добры, помогите пожалуйста!