Незнаю какая у моего вопроса категория права

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,сегодня с моей карты сняли денежные средства в размере 20000 рублей,позвонив в банк они направили к судебным приставам,позвонив я выяснил что средства сняты в счет оплаты задолженности моей мамы....обзвонив с мамой все банки в которых у нее есть кредиты мы выяснили,что задолженности у нее нет...возможно ли такое?и как нам все выяснить,и вернуть деньги!???(

, Лариса, г. Воронеж
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А причем долг мамы (предполагаемый) и Вы? Вы когда-нибудь выступали поручителем у мамы? Если в отношении Вас не было никакого судебного решения, то напишите по данному поводу жалобу на имя старшего судебного пристава. И вообще выясните что это за долг? Это может быть задолженность по оплате коммунальных услуг ( взыскивается солидарно со всех зарегистрированных).

Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Сходите к судебным приставам и запросите у них документ, на основании которого были сняты денежные средства. Там и посмотрите, что за долг у вашей мамы
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Лариса, а по ком.услугам у вашей мамы долги есть?

fssprus.ru

Находите окошко «узнать свою задолженность», вбиваете ФИО и дату рождения мамы, возможно, ситуация прояснится

Ирина Гуляева
Юрист

r36.fssprus.ru/iss/ip/ — узнайте по данной ссылке о своей задложенности