Право пожизненного проживания

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

Я собственник квартиры. мне нужно гарантировать право пожизненного проживания моей маме как это сделать?

, евгения, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

Если Вы являетесь собственником квартиры, Вы имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Уточните, пожалуйста, суть проблемы: кому Вы должны дать гарантии? Или Вы опасаетесь, что с Вами что-нибудь случится и Ваши наследники маму выселят? Так она и так будет являться наследником первой очереди.

Чтобы я могла дать Вам конкретный совет, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Всего доброго!