Проблемы с выпиской

Существует ли прописка без права собственности на жилье по наследованию? Оговорены ли законодательством сроки оспаривания наследства?

, Галина, г. Тольятти
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

такой регистрации нет. Вообще на наследство наличие или отсутствие регистрации ни коем образом не влияет. Наследство зависит от степени родства и законом предусмотрена очередность наследства первой, второй, третьей и т.д.

Касаемо сроков оспаривания наследства необходимо уточнить оспорить или восстановить сроки принятия наследства. Если оспорить, распространяются срок давности в соответствии с ГК РФ. Общий срок исковой давности 3 года