Что делать?

Здравствуйте!Ситуация такая:ехал с женой в другой город,так как она недавно получила права,решл подстраховать ее на круговом движении.Я сел на водительское сидение,жена там же чтобы проехать кольцо.Тут нас тормозят сзади сотрудники ГИБДД,жена пересаживается на пассажирское рядом сидение.Я выхожу из машины,сотрудники ГИБДД отвозят меня на экспертизу.Был в состоянии похмелья.Прибор показал незначительное содержание алкоголя.В итоге суд,теперь мне предстоит выплатить 50000 руб.Возможно ли избежать или как то отсрочить штраф,так как такой суммы у нас нет,моя з/п 12000,непогашенные кредиты.Как оказать что все было не так как увидели сотрудники ГИБДД?

, Михаил, г. Рязань
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

В судебном разбирательстве суд руководствуется рапортами и постановлениями сотрудников ГИБДД, поскольку оснований не доверять им у суда нет. В Вашем случае, с уверенностью могу сказать, что суд вынесет постановление и признает Вас виновным в совершении административного правонарушения. При этом, суд может отсрочить и рассрочить уплату штрафа по Вашему ходатайству.