Наталия, Вы в плену заблуждений))) «Прописка», то есть регистрация, — никак не связана с правом проживать. Проживать кто угодно может где угодно, — право проживания устанавливается собственником объекта проживания. А регистрация — это всего лишь способ статистического учета граждан (приписка к поликлинике, соцвыплатам, наличие у гражданина официально закрепленного за ним почтового адреса для направления ему важной корреспонденции судом или налоговой). Поэтому невозможно что-либо предъявить соседям, которые проживают не по адресу регистрации. Более того, человек может быть вообще нигде не зарегистрирован.
Вы за них ничего не платите. У квартиры, в которой они проживают, есть собственник (возможно это они же и есть, или их родственники, или арендодатели). Вот он и несет бремя содержания квартиры, в которое входит в том числе и содержание общего имущества жильцов. Оплата всего, что указано в квитанции, производится не на основании проживания или регистрации. А на основании обладания правом собственности на квартиру.