8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не законно ли они проживают? И куда обратится?

Воюем с соседями уже почти пол года по поводу шума. Недавно выяснили что в их квитанциях "проживающих стоит 0" Значит ли это что они не прописаны? И куда обратится с этим? Счетчики у них стоят, но вот общедомовые нужды мы получается за них платим?

, Наталия, г. Братск

Наталия, Вы в плену заблуждений))) «Прописка», то есть регистрация, — никак не связана с правом проживать. Проживать кто угодно может где угодно, — право проживания устанавливается собственником объекта проживания. А регистрация — это всего лишь способ статистического учета граждан (приписка к поликлинике, соцвыплатам, наличие у гражданина официально закрепленного за ним почтового адреса для направления ему важной корреспонденции судом или налоговой). Поэтому невозможно что-либо предъявить соседям, которые проживают не по адресу регистрации. Более того, человек может быть вообще нигде не зарегистрирован.

Вы за них ничего не платите. У квартиры, в которой они проживают, есть собственник (возможно это они же и есть, или их родственники, или арендодатели). Вот он и несет бремя содержания квартиры, в которое входит в том числе и содержание общего имущества жильцов. Оплата всего, что указано в квитанции, производится не на основании проживания или регистрации. А на основании обладания правом собственности на квартиру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы нужны и куда обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать разделение лицевого счета в муниципальном жилье. Проживают брат и сестра, сестра не оплачивает коммунальные платежи. Какие документы нужны и куда обратиться.
, вопрос №4942969, Зиля Рашидовна Полякова, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кроме родителей у него никого не было, документы все были mпредоставлены в часть, но по 98 указу выплатили только половину выплаты, а часть отца была не выплачена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отца по суду лишили права выплат на погибшего сына. Кроме родителей у него никого не было, документы все были mпредоставлены в часть, но по 98 указу выплатили только половину выплаты, а часть отца была не выплачена. Законно ли это и куда можно обратиться. Заранее благодарю
, вопрос №4942262, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, законно ли сокращение и если нет, какой алгоритм действий нужен что бы защитить себя
Здравствуйте. У нас на работе происходит сокращение численности работников. Я попала в список на сокращение. Пока сказали только на словах, письменно не извещали. У меня на иждивении двое детей 15 лет и 18 лет(студент очного). Мой бывший муж сидит в исправительной колонии. Справку об этом из колонии я заказала, но она будет только через неделю, есть только решение суда. Подскажите, законно ли сокращение и если нет, какой алгоритм действий нужен что бы защитить себя.
, вопрос №4942223, Ксения, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законно ли это и как вернуть автомобиль обратно собственнику по документам?
Собственником ТС был продан автомобиль по ДКП Фокину Семену Сергеевичу, покупателем не было поставлено ТС на учет в течении 10 дней и было перепродано Блинову А. Д., которым так же не было поставлено в указанный срок на учет, в ноябре по ст.264.1 ч 1 у Блинова было изъято ТС в счет государства. Изъятие было оформлено так же на Блинова. Об этом не было известно собственнику, который является по документам на автомобиль. Когда собственник пришел в ГИБДД снять с учета, сказали, что стоит запрет на регистрационные действия, можете ничего не делать, просто платить налог за это ТС. Вопрос: законно ли это и как вернуть автомобиль обратно собственнику по документам?
, вопрос №4939146, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решению судебных приставов с меня удерживают 50 процентов с зарплаты на днях приставы пришли и наложили арест на мой автомобиль законно ли это и если да прошу объяснить почему
По решению судебных приставов с меня удерживают 50 процентов с зарплаты на днях приставы пришли и наложили арест на мой автомобиль законно ли это и если да прошу объяснить почему
, вопрос №4938705, Андрей, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2015