8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Знаки отличия

Я задавала вполне конкоретный вопрос о знаках отличия при оформлении "ветерана труда".

ссылки на древние письма меня не удовлетворили.Меня интересует положение на сегодняшний день 2015 года.Существует ли перечень таких знаков отличия и что именно подразумевается .Если это ведомственные знаки, то какие именно к ним имеют отношения.Потому, что знаков разнообразных очень много.Причем в разных областях.Можно сузить вопрос - о знаках отличия в системе образования.Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Кому?

Что конкретно Вы хотите узнать?

С уважением

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие знаки отличия подразумевает оформление "ветерана труда" в системе образования?Поскольку знаков многообразие, интересуют те, наличие которых может решить вопрос о присвоении такого звания.Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто должен оплачивать штраф за неправильную парковку после завершения аренды ЯндексДрайв
Воспользовались арендой машины в ЯндексДрайв. Парковка была произведена в 22:30 вторника, аренда завершилась. В среду пришел штраф за неправильную парковку (знак запрещает парковку по средам) и счет за работу эвакуатора. Обязан ли арендатор платить за это, если после завершения аренды было еще 2 часа до среды, т.е. по факту любой другой пользователь мог взять эту машину за это время, а также после завершения аренды за авто мы больше не несем ответственности?
, вопрос №4960348, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, приказ есть от 2025 года о награждение медалью за боевое отличие, по сегодняшний день медаль не вручена, как можно узнать статус её и нахождение в данный момент, хотя бы серийный номер
Здравствуйте, приказ есть от 2025 года о награждение медалью за боевое отличие, по сегодняшний день медаль не вручена, как можно узнать статус её и нахождение в данный момент, хотя бы серийный номер!
, вопрос №4960137, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с выходом Приказа Министерства Просвещения РФ № 196 от 24 марта 2023 года "Об утверждении порядка
Здравствуйте! В связи с выходом Приказа Министерства Просвещения РФ № 196 от 24 марта 2023 года «Об утверждении порядка аттестации педагогических работников…» у педагогических работников, имеющих государственные награды, почётные звания, ведомственные знаки отличия и т.д., появилась возможность, скажем так, для облегчённой процедуры установления первой/высшей квалификационной категории. Вопрос: возможно ли для такой категории педагогических работников претендовать на получение высшей квалификационной категории минуя первую? Спасибо!
, вопрос №4959984, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подлежит ли обязательной маркировке "Честный ЗНАК" наша продукция?
Добрый день! Организация занимается изготовлением низковольтных комплектных устройств (ОКПД 2: 27.12.31, ТН ВЭД 8537 10 980 0) - это шкафы, пункты, ящики, щитки, блоки. Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.11.2025 № 1954 наш код ОКПД 2 и ТН ВЭД есть в Приложении к Правилам маркировки отдельных видов радиоэлектронной продукции средствами идентификации, НО конкретно в наименовании вида радиоэлектронной продукции формулировки "низковольтные комплектные устройства", "шкафы", "пункты", "ящики", "щитки", "блоки" отсутствуют, там сформулировано следующим образом: "пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры прочие, оборудованные двумя или более устройствами товарной позиции 8535 или 8536, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающие в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8517, на напряжение не более 1000 В" Так же согласно сноски 1 к Перечню в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 28.11.2025 № 1954: "Для целей применения настоящего перечня необходимо руководствоваться кодами ТН ВЭД ЕАЭС, ОКПД 2 и полным наименованием вида радиоэлектронной продукции". Подлежит ли обязательной маркировке "Честный ЗНАК" наша продукция? Обязательно ли требуется одновременное совпадение кода ТН ВЭД, ОКПД 2 и наименования продукции, как оно звучит в Постановлении? Можно ли отсутствие конкретной формулировки названия наших изделий "низковольтные комплектные устройства", "шкафы", "пункты", "ящики", "щитки", "блоки" расценивать как отсутствие необходимости маркировать продукцию?
, вопрос №4958891, Инна, г. Нарьян-Мар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею знак отличия орден Георгиевский Крест 4 степени, инвалидность 3 группа, военная травма-мне отказано в ДЕМО
Здравствуйте,имею знак отличия орден Георгиевский Крест 4 степени,инвалидность 3 группа,военная травма-мне отказано в ДЕМО... Законно это или ...? Куда обратиться..
, вопрос №4958256, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2015