Обман при покупке - ненадлежащая информация
При покупке принтера консультанты магазина заверили меня, что картридж принтера (МФУ Panasonic) заправляется.
Когда тонер в картридже закончился, я обращался в несколько фирм (в т.ч. и сервис центр этого магазина). везде мне сказали что картридж не подлежит заправке. Я письменно обращался в магазин директору и писал жалобу Управление потребительского рынка.
Магазин отказался мне заменить товар, мотивируя тем, что консультанты предоставили мне достоверную информацию.На тот момент мне пришлось купить новый картридж. В суд обращаться не было времени...
Сейчас опять картридж закончился, заправку картриджа Panasonic ни одна фирма не делает. Пользоваться принтером не могу...
1. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, учитывая что у меня на руках есть ответы от хозяина магазина и гл. инженера Сервис-центра (партнера магазина) в которых они отрицают мое право на замену товара. Мотивируя это тем, что картридж можно перезаправить.
В инструкции к МФУ Panasonic в двух абзацах указывается о недопустимости заправки и использования заправленных картриджей. Кроме того, сам гл. инженер сервис-центра в ответе пишет мне, что заправка картриджа может привести к выходу из строя узлов принтера и отказу в гарантийном обслуживании.
2. Гарантийный срок товара уже прошел... могу ли я еще обратиться в суд.
- 1 ЗАЯВЛЕНИЕ.jpg
- 2 ИНЖЕНЕР.jpg
- 3 ДИРЕКТОР.jpg
- 4 ПОДГОТОВКА В СУД.jpg
Здравствуйте. Основной вопрос который меня интересовал при покупке МФУ как раз был о возможности перезаправки картриджа. Я этот вопрос задал консультантам. Оба консультанта сказали мне, что возможность заправить есть. Поэтому я купил именно этот МФУ. То, что они мне предоставили недостоверную информацию подтверждают (письменно) директор магазина-ответчика и гл. инженер СЦ партнера данного магазина... Копии их "признания" прикрепил к вопросу... Т.е. все необходимые факты они и не отрицают. Т.е. они мне сказали что картридж перезаправляется, а в инструкции написано, что заправка не допускается.
Я и не отрицаю, что Вас обманули. Просто обстоятельства сложены так, что сделать что-либо нереально.
Удачи Вам.