8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет у СМП

Если согласно плана-графика все закупки в 2015 году будут будут произведены по ст.93 44-ФЗ (п.4, п.5, п.8 п.29), тогда из какой суммы рассчитывать 15% для закупок у СМП?

, Елена, г. Курск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если согласно плана-графика все закупки в 2015 году будут будут произведены по ст.93 44-ФЗ (п.4, п.5, п.8 п.29), тогда из какой суммы рассчитывать 15% для закупок у СМП?
Елена

В данном случае СМП не считается!

Статья 30. Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

Спасибо. Эту статью мы знаем наизусть, но проверяющие органы настаивают, что ключевыми словами в п.1 ст.30 44-ФЗ являются слова " заказчики ОБЯЗАНЫ осуществлять закупки у СМП........."

Спасибо. Эту статью мы знаем наизусть, но проверяющие органы настаивают, что ключевыми словами в п.1 ст.30 44-ФЗ являются слова " заказчики ОБЯЗАНЫ осуществлять закупки у СМП........."
Елена

Логика здесь очень проста!
Закон обязывает вас осуществлять закупки у СМП только в случае, если вы осуществляете закупки конкурентным способом.

Другими словами в ст. 30 говоря о том, что:

1. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи

по ст. 1.1. ваш СГОЗ = 0.

0 умножаем на 15 % получается 0.

Нарушение с вашей стороны нет!

проверяющие органы настаивают
Елена

Я так понимаю это внутренний контроль?
Я сам являюсь специалистом по контролю по району и могу сделать вывод, что некоторые контрольные органы на данном уровне мягко говоря имеют не совсем соответствующую квалификацию....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015