Кредит в банке! Коллекторы

Через пять дней придут коллекторы , описывать имущество , потому что отец задалжал долг в банке , а придут к его сестре , а он на данный момент лежит в больнице . Могут ли они описывать имущество , и забрать его ? И без пресутствия должника ?

, Полина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли они описывать имущество, и забрать его?
Полина
И без пресутствия должника?
Полина

Полина, они просто угрожают и давят на психику, самое много, что они могут сделать это бросить в почтовый ящик письмо о задолженности

Производить арест имущества имеют право только судебные приставы и только на основании решения суда и исполнительного листа А если эти «товарищи» придут. то вправе им не открывать дверь