После суда

после суда о взыскании задолженности ,когда приходит постановление и приставы сразу приходят описывать имущество,или как то можно урегулировать вопрос

, светлана, г. Нижний Новгород
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

После вступления решения суда в законную силу Истец получает исполнительный лист и представляет его приставам. После этого, по общему правилу, возбуждают исполнительное производство. Постановление направляют должнику. В постановлении указывают срок для добровольного исполнения решения суда. В случае уклонения должника от исполнения решения суда, приходят приставы. Как правило срок между вступлением решения суда в силу и первым визитом приставов составляет от 2-х до 4-х месяцев