Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возобновление старого дела

Меня осудили незаконно по опознанию в 2001 году по ст.161, ч 2. До суда я пребывал 4 месяца в тюрьме. Потом я приехал на суд и мне дали условно. Тогда у меня не было возможности судиться. Но теперь я хочу очистить свою репутацию. Как мне возобновить это дело, спустя много лет, ведь в этом судебном разбирательстве было полно улик, которые ко мне не относились, но меня все равно осудили, что в дальнейшем сильно повлияло негативно на мою жизнь (сильная психологическая травма, что в последствии повлекла еще одну судимость).И как и на кого мне можно будет подать на материальный ущерб, после того, как будет новое решение суда, что я не виноват был и незаконно осужден?

03 Мая 2013, 18:17, вопрос №77688 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Вас невозможно проконсультировать, потому что не называете обстоятельств невиновности, не сообщаете  имеется ли приговор, касопределение, какие судебные инстанции прошли.

    03 Мая 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … да и практически невозможно подобное.

    Обратитесь к адвокату.

    А исходя из опыта, вы там все незаконно осужденые сидите по ИК.

    07 Мая 2013, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats