Куда обратиться за защитой

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО КОЛЛЕКТОРЫ УГРОЖАЮТ МНЕ ПО СМС И ТЕЛЕФОННЫМ ЗВОНКАМ СМС СОХРАНИЛА И РАЗГОВОРЫ ЗАПИСАЛА?

, АННА, г. Новосибирск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с заявлением в полицию. Предоставьте данные записи.

АННА
Клиент, г. Новосибирск

ОГРОМНОЕ СПАСИБО А ИМ ГОВОРИТЬ ЧТО Я ПЕРЕДАМ ИХ УГРОЗЫ В ПОЛИЦИЮ СТОИТ ИЛИ ЛУЧШЕ ПРО МОЛЧАТЬ???

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, так как подобные действия коллекторов неправомерны. Приложите в качестве доказательств записи разговоров, смс и т д

Удачи Вам!

Им говорите, пусть действуют через суд и что Вы имеете право обратиться в полицию вследствие их неправомерных действий

Татьяна Кайнова
Юрист

Если коллекторы угрожают Вам, то нужно ставить в известность органы полиции, Следственного комитета РФ и прокуратуру, в зависимости от содержания угроз.

Впрочем, написать можно везде.

Вы должны не опираться на эмоции, а зафиксировать все факты, связанные с этими угрозами и приложить их к жалобе.

Всего доброго!

Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Для начала успокоится и в полной мере осознать тот факт, что действия коллекторов незаконны.

Что могут предпринять коллекторы?

Ни — че — го!
Кроме угроз, телефонных домоганий, хамства более НИЧЕГО ни Вам ни Вашим родителям не могут сделать!
Не имеет никакого значения сколько кому лет.
Коли перегибают палку, приносят неудобства, угрожают, мотают нервы, смело пишите заявление в полицию.
И ещё. Почитайте тут:
credam72.ru/015.recomendation/read-10148.htm
Берегите себя
С уважением,