Правомерность сокращения ставок

Работаю уборщиком производственных помещений,убираю 1957.7 кв.м.раньше числилось 3.6 ставки с этого года стало 2.5 ставки,площадь осталась та же.Законно ли это,если зарплата так и осталась 6 тыс.

, Наталья, г. Благовещенск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Минимальный размер оплаты труда составляет 5965 руб./мес. Т.е. оклад на ставку должен быть не менее этой суммы. Условия оплаты труда указаны в Вашем трудовом договоре. Работодатель не вправе в одностороннем порядке изменять эти условия, поэтому есть хорошие шансы оспорить это решение в контролирующих органах. Попробуйте обратиться к руководителю, а если не поможет — пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.