Доступ к расчетному счету

Являюсь генеральным директором строительной фирмы. В данный момент как физическое лицо начинаю судебный процесс с одним банком. Для того чтобы не наложили арест на расчетный счет организации необходимо "официально" лишить меня доступа к расчетному счету и на карточке образцов подписей в банке и возложить данные обязаности на другое лицо. Возможно ли это без оставления мной должности генерального директора организации

, Александр Шмаков, г. Оренбург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Не понятно, какое отношение гр. Шмаков имеет к генеральному директору Шмакову. С позиции закона — никакого.