Выписка и прописка из квартиры

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я продаю квартиру (покупатель) требует заранее выписаться из нее- сколько можно быть без прописки- пока новую не купим и не пропишимся? И еще вопрос у меня генеральная (полная) доверенность от мамы могу ли я ее выписать с квартиры без ее присутствия (она собственник) Спасибо за ответ!

, максим, г. Партизанск
Наталья Утробина
Юрист

добрый день, Максим.

на основании ст. 6 — Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан зарегистрироваться не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства (ЗАКОН от 25 июня 1993 года N 5242-1 «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

самый лучший вариант — убедить Покупателя о том, чтобы Вы сохранили прописку до покупки новой недвижимости (никаких прав собственности Покупателей Ваша регистрация не нарушит). Как приобретете новую, идете в УФМС и они самостоятельно выписывают со старого адреса и регистрируют на новый.

или временно зарегистрируйтесь у родственников, друзей и проч.

по поводу генеральной доверенности — на усмотрение УФМС, в каких-то отделах принимают, в каких-то просят заявление и не считают что по доверенности можно выполнять подобные действия.

максим
Клиент, г. Партизанск

А если по истечению 7дней не пропишишся штраф?

это уже, думаю, вопрос на усмотрение УФМС