8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное Переселение Соотечественников

Доброе утро я Гражданин Украины мне 23 года проживающий на Донбассе приехал к отцу он гражданин РФ проживающий и прописан в Липецк прошёл регистрацию,подскажите куда мне обратится по поводу упрощенной программе получения гражданства РФ.Спасибо!

, Дмитрий, г. Липецк
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Доброе утро!

Проблем с этим не должно у Вас возникнуть..

Согласно Федерального закона от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ Вы имеете право получить гражданство РФ по упрощенной схеме т.к. у Вас имеется одно из оснований его получения — имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ (ст. 14).

Напишите заявление в территориальный отдел ФМС. За рассмотрение заявлений по вопросам гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 2 000 рублей.

Для более точной и подробной информации обратитесь в ФМС РФ по Липецкой области: ufms48.ru/about/22-2011-06-21-07-28-07.html

Удачи!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ но в ФМС РФ по Липецкой области Октябрьского района где я проходил регистрацию Начальник предложили оформить статус временного убежища и он сказал я тока так смогу получить гражданство,мне кажется они просто не хотят лишней мороки,я сегодня пол города обходил,хотел подать на РВП но мне говорят сдайте тестирование на Русский язык я им показал свой Аттестат и Диплом об окончании учебных заведений где я учил русский язык,на что мне ответили оплатите 4.900 рублей и пройдите тест а потом тока приходите будем с вами говорить

Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015