Могут ли меня выписать без моего согласия?

Доброе утро. Меня постоянно прописала мать моей гражданской жены. Имею ли я право на долю в этой квартире? Спасибо.

:

, Александр, г. Пенза
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! регистрация по месту жительства предоставляет только право пользования жилым помещением, т.е. право на долю в этой квартире у вас не возникает.

Снять с рег.учета («выписать») Вас могут только в судебном порядке.

Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Доброе утро. Если квартира в собственности, то нет. Без Вашего согласия снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда. Если неприватизированна, то при приватизации у Вас будет доля.