Справки с места работы при увольнении

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 - х лет. Хочу уволиться. Вопрос: Могут ли мне выдать справку

2- НДФЛ по заявлению за 2015 г. , если пособие не облагается налогом. Спасибо

, Эля, г. Ирбит
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Эля!

Конечно могут, в соответствии с положениями пункта 3 статьи 230 Налогового Кодекса налоговые агенты (работодатели) выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога. Также вы можете обратиться в налоговый орган по месту регистрации налогового агента с таким заявлением.