8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высокая квартплата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. Я сдаю квартиру (в которой прописанно четыре человека) троим людям, а вот квитанции приходят на 10 человек, в ней указанно 4+6, т.е. 4 прописанных и еще 6 проживают. Прописанные в этой квартире не живут.

Как узнала по слухам, сотрудники ЖК с участковым, приходили к моим съемщикам и считали кол-во людей находящихся там. И все это кол-во видимо приплюсовали к прописанным, и плата приходит уже естественно не за 4-ре человека, а за все 10-ть человек. Я подозреваю, что ту сумму что я переплачиваю, раскидывают по должникам. А мне не хочется платить за других 12 тысяч....

Что делать в таком случае?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с положениями Постановления правительства РФ №354, есть определенный порядок подтверждения количества временно проживающих граждан. УК должна была составить акт, который передать собственнику помещения и отправить в УФМС. В любом случае, Вы не должны платить за 10 человек. Это нарушение Ваших прав. Надо написать в УК претензию с требованием перерасчета. В случае отказа — идти в суд. Претензию и иск Вам могут помочь составить юристы проекта. А вообще — поставьте приборы учета и будете платить по факту потребления.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за Ваш ответ!

Похожие вопросы
800 ₽
Получение образования
Какими статьями закона аппелировать, чтобы предоставили отпуск
Здравствуйте.Являюсь военнослужащим.Поступил в гражданский ВУЗ на заочную форму обучения.Получаю первое высшее образование.Обучение осуществляется на платной основе.Руководство части отказывает в предоставлении учебного отпуска ,ссылаясь на то,что он положен тем,кто обучается на бюджетной основе. Какими статьями закона аппелировать,чтобы предоставили отпуск. Считаю,что руководство нарушает законодательство.
, вопрос №4063406, Артём, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед
Здравствуйте. Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед. По диплому часов логопедии 554
, вопрос №4062930, Елена, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос, поднялась высокая температура, вызвала врача, зафиксировал отравление, просрок почти 4 месяца, что мне дальше делать, не хочу чтобы магазин остался безнаказанным
, вопрос №4062252, Марина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015