Пособие многодетным семьям

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я МАМА 4 НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,СЛУЧАЙНО УЗНАЛА,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ ВИД ПОСОБИЯ "ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА"(ЕДВ) НА КАЖДОГО РЕБЁНКА,РОЖДЁННОГО ТРЕТЬИМ ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИМ,В ВОЗРАСТЕ ОТ ПОЛУТОРА ДО ТРЁХ ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.ПОСТАНОВЛЕНО ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 05 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА №132. Я НЕ ПОЛУЧАЛА ЕДВ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА,СЕЙЧАС ЕМУ ТРИ ГОДА,ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ УПУСТИЛИ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ЭТУ ВЫПЛАТУ,МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАНЫ СОЦЗАЩИТЫ,ЧТОБ НАМ ВЫПЛАТИЛИ ПОЛОЖЕННУЮ СУММУ .СПАСИБО!

, ЗАРТДИНОВА ГУЛЬШАТ РАФКАТОВНА, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Гульшат Рафкатовна, здравствуйте.

Для того, чтобы получать данное пособие Ваша семья должна была быть малообеспеченной на тот момент, когда ребенку было от 1,5 до 3-х лет, это пособие выплачивают не всем многодетным, а только малообеспеченным, требуется доказывать, что семья малообеспеченная, приносить справки о доходах за последние 3 месяца, поэтому за прошедший период нельзя оформить, к сожалению.

Желаю удачи! Анжела Мусина.

ЗАРТДИНОВА ГУЛЬШАТ РАФКАТОВНА
Клиент, г. Уфа

Анжела,спасибо Вам за отклик и за ответ!