Как отозвать заявление об увольнении с работы беременной

Добрый день. Работаю в колледже, написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю 2 недели как положено, но в этот момент я узнаю что беременна. Подскажите каким образом я могу остаться работать на прежнем месте, если мое заявление уже подписано. Благодарю.

, Елена, г. Иваново
Владимир Пелевин
Юрист

Елена, Вы в любое время до истечения 14-дневного срока можете отзвать свое заявление об увольнении. Согласно абз.4 ст. 80 Трудового кодекса РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Заявление об отзыве нужно сдать официально под отметку, лучше продублировав отправкой заказным письмом.